| 索引号: | bxmzzzxrmzf-2026-00844 | 发布机构: | 本溪满族自治县人民政府 |
| 信息名称: | 辽宁省普通公路与铁路平交道口(省道小灯线松树台道口、县道红同线后崴子道口)改造工程相关专项评估报告编制服务中标候选人公示 | 主题分类: | 建设工程 |
| 发布日期: | 2026-08-31 | 成文日期: | 2026-08-31 |
| 废止日期: | 文 号: | ||
| 关键词: | |||
辽宁省普通公路与铁路平交道口(省道小灯线松树台道口、县道红同线后崴子道口)改造工程相关专项评估报告编制服务中标候选人公示
辽宁省普通公路与铁路平交道口(省道小灯线松树台道口、县道红同线后崴子道口)改造工程相关专项评估报告编制服务招标评标工作于2026年8月27日在本溪满族自治县公共资源交易中心(主场)、辽宁省公共资源交易中心(副场)评标结束,现将评标委员会推荐的中标候选人排序、名称、投标报价、质量要求、安全目标、工期、投标文件中的企业业绩以及被否决投标的投标人名称、否决依据和原因公示如下:
中标候选人排序、名称、投标报价、打分、质量要求、安全目标、服务周期相应情况:
推荐意见 | 1 | 2 | 3 |
中标候选人 名称 | 辽宁省公路勘测设计公司 | 沈阳市公路规划设计院有限公司 | 辽宁省交通规划设计院有限责任公司 |
预期中标价(元) | 3539000 | 3490000 | 3585800 |
第一信封 技术分 | 37.66 | 30 | 29 |
主要人员分 | 20 | 20 | 20 |
其他因素分 | 25 | 25 | 25 |
第一信封总分 | 82.66 | 75 | 74 |
质量要求 | 满足招标文件要求 | 符合国家有关法律、法规和标准规范,满足行业主管部门相关规定以及合同约定的服务内容和质量等要求,通过各部门批复。 | 满足招标文件要求 |
安全目标 | 满足招标文件要求 | 安全生产责任事故为零 | 满足招标文件要求 |
工期 (日历天) | 满足招标文件要求 | 471日历天(2026年9月15日至2027年12月30日),最终以合同签订为准 | 满足招标文件要求 |
第二信封 价格分 | 9.99 | 9.73 | 9.46 |
辽宁省公路勘测设计公司——企业业绩信息
序号 | 项目合同名称 | 委托人 | 建设地点 | 交工年月 |
1 | 省道西二线辽河特大桥新建工程前期工作全过程工程咨询服务 | 昌图县交通运输事务服务中心 | 昌图县 | 2026.4 |
2 | 沈环线小北河太子河特大桥改扩建工程 | 辽阳县公路管理段 | 辽阳市 | 2021.8 |
3 | 盘锦市法盘线曙光大桥改建工程前期工作全过程工程咨询服务 | 盘锦市交通运输事业发展中心 | 盘锦市 | 2023.3 |
4 | 省道沈环线北道沟大桥及引线改建工程建设项目全过程工程咨询服务 | 辽阳市交通运输事务服务中心 | 辽阳市 | 2025.12 |
辽宁省公路勘测设计公司——主要人员信息
序号 | 拟任职务 | 姓名 | 证书类型 | 证书编号 | 个人业绩信息 | ||
编号 | 项目合同名称 | 完工年月 | |||||
1 | 项目负责人
| 姚宏伟 | 咨询工程师 (投资) 一级造价工程师 职称证(正高级工程师) | 咨登0620081200032 建[造]12212154004330 181003020
| 1 | 沈环线小北河太子河特大桥改扩建工程 | 2021.7-2021.8 |
2 | 盘锦市法盘线曙光大桥改建工程前期工作全过程工程咨询服务 | 2022.12-2023.1 | |||||
沈阳市公路规划设计院有限公司——企业业绩信息
序号 | 项目合同名称 | 委托人 | 建设地点 | 交工年月 |
1 | 新民环线一级公路新建工程可行性研究报告编制 | 新民市交通运输事务服务与行政执法中心 | 新民市 | 2021.11.18 |
2 | 京抚线红庙子特大桥及引道改建工程初步勘察、初步设计及概算 | 沈阳市辽中区交通运输事务服务中心 | 沈阳市 | 2025.11.22 |
3 | 沈阳市辽中区京抚线(辽大线至沈海线段)绕城新建工程初步勘察、初步设计及概算 | 沈阳市辽中区交通运输事务服务中心 | 沈阳市 | 2025.11.22 |
4 | 法库西北环线一级公路新建工程可行性研究报告编制 | 法库县交通运输事务服务中心 | 沈阳市 | 2022.07.20 |
5 | 沈阳新民市通武线(南转盘至柳河沟段)绕城新建工程勘察设计 | 新民市交通运输事务服务中心 | 新民市 | 2025.12.03 |
沈阳市公路规划设计院有限公司——主要人员信息
序号 | 拟任职务 | 姓名 | 证书类型 | 证书编号 | 个人业绩信息 | ||
编号 | 项目合同名称 | 完工年月 | |||||
1 | 项目负责人
| 王伟 | 咨询工程师 (投资)
| 咨登0620251144118 | 1 | 新民环线一级公路新建工程可行性研究报告编制 | 2021.11.18 |
2 | 法库西北环线一级公路新建工程可行性研究报告编制 | 2022.07.20 | |||||
辽宁省交通规划设计院有限责任公司——企业业绩信息
序号 | 项目合同名称 | 委托人 | 建设地点 | 交工年月 |
1 | 本溪至庄河高速公路工程可行性研究报告编制 | 辽宁省交通建设管理有限责任公司 | 辽宁省境内 | 2025.6.25 |
2 | 鞍山至黑山高速公路鞍山至台安段项目勘察设计(第1标段) | 辽宁省交通建设管理有限责任公司 | 辽宁省境内 | 2023.7.18 |
3 | 秦皇岛至沈阳高速公路建昌(冀辽界)至沈阳段工程可行性研究报告编制 | 辽宁省交通建设管理有限责任公司 | 辽宁省境内 | 2025.6.25 |
4 | 国道京抚线(G102)瓜台子村至老城段绕城新建项目全过程工程咨询服务项目 | 开原市交通运输事务服务中心 | 辽宁省境内 | 2023.1.20 |
5 | 秦皇岛至沈阳高速公路建昌(冀辽界)至沈阳段工程可行性研究报告编制 | 辽宁省交通建设管理有限责任公司 | 辽宁省境内 | 2024.09.21 |
6 | 鞍山至台安高速公路工程可行性研究报告编制 | 辽宁省交通建设管理有限责任公司 | 辽宁省境内 | 2024.03.21 |
辽宁省交通规划设计院有限责任公司——主要人员信息
序号 | 拟任职务 | 姓名 | 证书类型 | 证书编号 | 个人业绩信息 | ||
编号 | 项目合同名称 | 完工年月 | |||||
1 | 项目负责人
| 魏军 | 咨询工程师 (投资)
| 咨登0620240100257 | 1 | 本溪至庄河高速公路工程可行性研究报告编制 | 2025.6.25 |
2 | 秦皇岛至沈阳高速公路建昌(冀辽界)至沈阳段工程可行性研究报告编制 |
2024.09.21 | |||||
3 | 鞍山至台安高速公路工程可行性研究报告编制 | 2024.03.21 | |||||
被否决投标的投标人名称、否决依据和原因:无
中标候选人公示期为2026年8月28日-2026年8月31日,投标人或其他利害关系人(其他利害关系人是指除投标人以外的、与招标项目或者招标活动有直接和间接利益关系的法人、其他组织和自然人)对本招标项目的评标结果有异议的,应当在中标候选人公示期间向招标人提出。超过时效的异议、或异议书的内容及签字盖章不完整的异议,招标人有权不予受理。
异议书应当包括下列内容:(1)异议人的名称、地址及有效联系方式;(2)异议人为非投标人的,应提供相关材料证明其为其他利害关系人;(3)被异议人的名称、地址;(4)具体、明确的异议事项;(5)与异议事项相关的请求及主张;(6)必要的法律法规依据;(7)有效线索和相关证明材料。
投标人或其他利害关系人认为本次招标投标活动不符合法律、法规和规章规定的,可以自知道或应当知道之日起10日内向监督部门投诉。投诉应符合《招标投标法实施条例》及《工程建设项目招标投标活动投诉处理办法》的规定。未按规定提出异议或者未提交已提出异议的证明文件的投诉、或超过时效的投诉、或投诉书的内容及签字盖章不完整的投诉、或属于《工程建设项目招标投标活动投诉处理办法》第十二条所述情形之一的投诉,监督部门将不予受理。
投诉书应当包括下列内容:(1)投诉人的名称、地址及有效联系方式;(2)投诉人为非投标人的,应提供相关材料证明其为其他利害关系人;(3)被投诉人的名称、地址及有效联系方式;(4)投诉事项的基本事实;(5)异议的提出及招标人答复情况;(6)相关请求及主张;(7)有效线索和相关证明材料。
异议书或投诉书的签字盖章:异议或投诉人是法人的,必须由其法定代表人或者授权代表签字并盖章;是其他组织或者自然人的,必须由主要负责人或者异议人或投诉人本人签字,并附有效身份证明复印件。
投诉人缺乏事实根据或者法律依据进行投诉的、或者有证据表明投诉人捏造事实、伪造材料的、或者投诉人以非法手段取得证明材料进行投诉的,监督机构将不予受理,并对恶意投诉按照有关规定追究投诉人责任。
监督部门:本溪满族自治县交通运输局
地址:本溪满族自治县
联系人:王先生
电话:024-46835306
招标人:本溪满族自治县交通事业发展服务中心
地址:本溪满族自治县长江路书苑巷17号
联系人:魏女士
电话:13504140760
招标代理机构:辽宁中元永信建设工程管理有限公司
地址:辽宁省沈阳市和平区南五马路181号泰宸商务大厦A座1209室
邮编:110024
联系人:周女士
电话:18940130979
邮箱:a47653027@163.com
